Цветная капуста

Клуб потребителей: почему даже польская цветная втрое дешевле латвийской? 12 18.11.2018

Специалисты по здоровому питанию недоумевают, почему в Латвии мало употребляют цветную капусту — богатый витаминами продукт. И советуют посмотреть на Скандинавские страны, Германию, где она среди самых популярных овощей… Наши диетологи, видимо, не знают, что цены на цветную капусту заоблачные: в октябре на рынке за килограмм латвийской просили 2,50–3 евро. Правда, сейчас они резко опустились — появилась польская по 80 центов. Чем объяснить столь резкий ценовой перепад?

Самые полезные белые овощи: ТОП-4 15.10.2014

О пользе цветных овощей давно известно, чем ярче овощ, тем он полезнее. А вот продукты белых цветов незаслуженно обходят вниманием. Так на какие же овощи белого цвета следует регулярно налегать.

Назван незаменимый компонент рациона питания 16.05.2013

Американские специалисты уверены: наиболее полезным овощем для человеческого организма является цветная капуста, поскольку в ней содержатся почти все микроэлементы и витамины, необходимые для здоровья и нормального функционирования нашего организма. 

В Илукстском крае выращивают цветную капусту и брокколи 29.10.2012

Чтобы начать вести хозяйство недостаточно только земли, необходимы также финансовые ресурсы.

Цветная капуста и брокколи защищают от рака простаты 06.08.2007

Включение в рацион цветной капусты и брокколи снижает риск развития тяжелых форм рака предстательной железы, сообщает Journal of the National Cancer Institute.